На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бегущая по волнам

111 подписчиков

Крейсер «Москва» пройдет ремонт и модернизацию

13 мая, 2014

Гвардейский ракетный крейсер, флагман Черноморского флота (ЧФ) «Москва» проекта 1164 класса «Атлант» в конце следующего года уйдет на модернизацию в Центр судоремонта «Звездочка» (Северодвинск), сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на штаб ЧФ

 

 

«В декабре 2015 года «Москва» отправится на ремонт и модернизацию в северодвинскую «Звездочку», - сказал собеседник агентства.

По его словам, крейсер получит в Центре судоремонта современное вооружение и техническое оснащение.

Ранее крейсер «Москва» заменил на «Звездочке» свой главный ударный комплекс. Вместо изначально установленного противокорабельного «Базальта» с дальностью стрельбы до 500 км, крейсер получил комплекс П-1000 «Вулкан», обладающий максимальной дальностью в 700 км.

Корабли проекта 1164 «Атлант» способны развивать скорость до 32 узлов, а дальность их хода составляет 7,5 тыс. миль. Их называют «убийцами авианосцев» за способность уничтожать авианесущие группы противника на расстоянии действия своих ПКР. Они в состоянии выдержать получасовой бой с любым соединением противника, сбив за это время до 40-45 атакующих ракет.
Подробнее: http://vpk-news.ru/news/20273

Картина дня

наверх