На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бегущая по волнам

111 подписчиков

ВМФ России в 2014 году получит более 40 кораблей и подводных лодок

 

ВМФ России в 2014 году получит более 40 кораблей и подводных лодок


Более сорока кораблей и подводных лодок получит Военно-морской флот России в текущем году, сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации Минобороны.

Планы развития флота в ближайшей перспективе предполагают поступление на вооружение ВМФ перспективных кораблей и подводных лодок с высокоточным ударным и противолодочным оружием, а также авиационными средствами и средствами самообороны (атомные подводные лодки нового поколения типа "Ясень", современные многоцелевые боевые надводные корабли и головной эсминец нового проекта типа "Лидер").

"Военно-морской флот России в 2014 году планирует принять в свой состав более 40 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения различных классов", — сказали в Минобороны.

Представители ведомства пояснили, что в течение года должны быть сданы сторожевые корабли проекта 11356, малые ракетные корабли проекта 21631, противодиверсионные катера проекта 21980, спасательное судно "Игорь Белоусов". Кроме того, планируется закладка нескольких судов обеспечения, таких как ледокол проекта 21180, самоходный плавучий кран проекта 02690 и других", — добавили в пресс-службе.

Под особым контролем руководства Минобороны находится процесс синхронизации поставок новой техники и развития инфраструктуры в местах ее планируемого базирования.
 
 
Первоисточник http://ria.ru/ 
 

Эсминец нового проекта типа "Лидер"

Сторожевой корабль проекта 11356

 
АПЛ типа "Ясень"

Противодиверсионный катер проекта 21980

Спасательное судно "Игорь Белоусов"

 

 

 

Картина дня

наверх