На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бегущая по волнам

111 подписчиков

Севастополь 25 февраля 2014 года. Весна, предательство, защита и надежда

 

В городе настоящая весна. Весна нашей надежды.




Жёлто-голубого прапора нет ни на здании Севастопольской городской государственной администрации, где сейчас вот такой плакат:



ни здесь:



ни на Графской, где флаги России и Андреевский:


Водителям раздают российские триколоры. За деньги, правда, но разбирают охотно (снимок из окна троллейбуса):



Более чем нелепо выглядят сегодня эти лайтбоксы:


У горсовета и здании СГГА - перманентный митинг.

А ведь совсем недавно для пикета даже из двух человек строжайше требовалось получить разрешение. Сейчас, например, председатель ОО "Правозащитная группа "Равелин" Ольга Тимофеева


и член Общественного совета при СГГА Иван Комелов (ой, а существует ли ОС?)



знакомятся вот с этим обращением студентов ПТО


И с целью дальнейшего принятия мер решают изложенные факты проверить.
 

Рядом Антон Тицкий ("Русское молодёжное движение") говорит окружившим его людям о своей уверенности в том, что моряки-черноморцы встанут на защиту граждан России, которых в Севастополе очень много.


Сменяют друг друга пикетчики с плакатами:



А у горсовета общественник Игорь Соловьёв (по профессии инженер-системотехник, работающий программистом)


даёт интервью журналистам из Швеции и Великобритании (во всяком случае так они себя назвали):


 

Вот отрывки из интервью:

- К нам вернулись бойцы "Беркута" и простые активисты, которые стояли в Мариинском парке с мирной акцией, с пулевыми ранениями. Поэтому мы прекрасно знаем, что за сволочь там сидит в Киеве, которая устроила беспредел. И мы этой сволочи подчиняться не будем. Мы признали ВР нелегитимной. Мы знаем, что депутатов в ВР принуждали перейти на сторону оппозиции путём шантажа. То есть, брали их детей и т. д. 

 

- Мы выбрали народного мэра. Теперь мы закончим с унижением, какого нет ни в одном городе Европы: Севастополь был единственным городом, где мэра-гауляйтера назначали. Но Яцуба сложил с себя полномочия сам, и в нормальном порядке начал передавать власть. Мы никого не увольняли. Но из Киева позвонили заму председателя СГГА Виктору Рубанову и сказали, что главный он. Появилась информация, что выписан ордер на арест народного мэра Чалого. Люди заблокировали здание, а Чалый был вывезен в безопасное место. Рубанов плевал на народное мнение и способствовал попытке ареста Чалого. Тогда мы срочно созвали сессию горсовета и утвердили на ней избранного народом главу города.
Сейчас Чалый продолжает работу. Не здесь. Крысы все сидят пока. Мы их не трогаем. Всё будет по закону. На площади Нахимова будет информационный пост. Нам не нужны беспорядки. 
Наш митинг не говорил о том, что мы разрушаем границы Украины. Пока что мы говорим, что власть в центре нелегитимна, и что мы её не признаём. Дальше посмотрим. Всё будет зависеть от действий украинской власти. Но я очень сомневаюсь, что там придёт к власти кто-то разумный. И ещё важно, что будет происходить на юго-востоке Украины и в Крыму.

После ухода не спавшего двое суток Игоря журналистов обступают севастопольцы. Они просят, умоляют донести до европейцев правду:

- Представляете, татары вдруг заявили, что они в десятидневный срок снесут памятник Ленину?! Ну я бы ещё понял, если бы они были против памятника Сталину...

- Вы знаете, люди плакали, что у нас свершились такие выборы. Это шло от души. Сюда никто не пришёл за деньги. Это унижение так глубоко в нас засело. Мы не голосовали за передачу Крыма Украине, нас никто не спросил. На сегодня наша главная задача, чтобы нас всех тут не перестреляли. Если бы Украина сразу вела себя по-человечески, а то ж они сюда привозили бочки с виселицами. Символическими, но мы боимся, что они станут реальными...

А в городе весна...

Екатерина Васильева
фото и видео автора
 

 

http://sevastopol.su/news.php?id=57784

Картина дня

наверх