На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бегущая по волнам

111 подписчиков

Морской сайт Владимира Андреевича Додонова

Здравствуйте уважаемый читатель!

Фото автора

Вы решили познакомиться с автором блога. Меня зовут Владимир Андреевич Додонов. Уже много лет я живу в Москве. Благополучно достиг пенсионного возраста, но покой мне пока не по карману, а главное - не по настрою. В
молодости я служил на флоте. Бывал на надводных кораблях и на подводных лодках. Приходилось спать на механизмах, которые неожиданно с жутким шумом и вибрацией включались подо мной, когда приходили самые приятные сны. Приходилось обнимать ядерную боеголовку торпеды и пить спирт, предназначенный для обслуживания боевой техники. Словом, - испытать все прелести, тяготы и лишения воинской службы. Затем я стал журналистом, а с началом перестройки ушел в бизнес. Все это представлено на моей интеллект-карте, которую Вы видите ниже. Кликните по ней два раза левой кнопкой мышки, чтобы увидеть текст.

Интеллект-карта автора

Историей флота увлекаюсь с детства, а сейчас у меня появилась возможность посвятить этому все свое свободное время. Теперь у меня уже есть свой сайт «Клипер. Из истории Российского флота». Название «Клипер» взято не случайно. Эти чрезвычайно быстроходные и редкостно красивые коммерческие суда навсегда останутся непревзойденными шедеврами парусного судостроения. В России клиперы входили в состав военного флота. Это в полной мере отражалось в их названиях: «Всадник», «Разбойник», «Стрелок», «Вестник». Время этих кораблей давно прошло, но слово «клипер» до сих пор олицетворяет красоту, скорость и романтику дальних странствий.

Сейчас на моем сайте уже более 200 интересных, а самое главное, достоверных статей по памятным событиям в истории нашего флота. Как это ни удивительно, но многие проблемы, которые приходилось решать нашим морякам много десятилетий назад, весьма актуальны и в наши дни. Это выход в Балтийское и Северное моря, Черноморские проливы, закрепление за Россией и освоение дальневосточных регионов нашей страны, наконец, целый комплекс вопросов, связанных с освоением Арктики.

Все эти крайне злободневные в наше время вопросы возникли не сейчас, и даже не вчера. Корни этих проблем уходят в глубину веков, и каждое поколение наших предков решало их на своем уровне, а теперь они дошли до нас. Посмотрите на мои статьи с этой точки зрения, и Вы почувствуете неразрывную связь самоотверженного труда и борьбы многих поколений российских моряков. Все эти статьи находятся в свободном доступе, и Вы можете найти их кликнув вот здесь.

Для того чтобы облегчить Ваши поиски интересных материалов, я издаю электронную газету (рассылку) «Исторические парадоксы Российского флота». Ее выпуски совершенно бесплатно приходят подписчикам два раза в месяц прямо на их электронные почтовые адреса. Каждая статья выпуска посвящена памятному событию в истории флота, которое произошло именно в эти дни много лет назад. Чтобы Вам было интересно, в статьях раскрывается не только само событие, но подмечаются связанные с ним странные, непонятные и необъяснимые эпизоды - парадоксы. От этого и произошло название газеты. Подписаться на газету Вы можете на любой странице блога, а познакомиться с ней более подробно - здесь. Подпишитесь прямо сейчас! Уверен, Вам будет интересно.

Для любителей экстремальных ситуаций я создал бесплатный электронный курс из пяти писем «Мужество у последней черты». Более подробно Вы можете почитать о нем на этой странице. Здесь же я кратко скажу, что в каждом письме рассказывается об одном реальном случае гибели парусного судна. Однако это только завязка, позволившая мне рассказать Вам о мужестве, стойкости и самоотверженной борьбе русских моряков с разбушевавшейся стихией. Все фамилии моряков, названия кораблей и географических пунктов приведены так, как это было в официальных отчетах тех лет. На мой взгляд, это делает рассказы особенно интересными и захватывающими. Подпишитесь! Гарантирую, Вы не пожалеете об этом.

И, наконец, я создал свой блог, на одной из страниц которого Вы сейчас находитесь. Я думаю, что он вобрал в себя все самое лучшее и интересное из моего сайта, газеты и многих рассказов. Читайте и комментируйте, высказывайте свое мнение. Оно очень интересно не только мне, но и всем посетителям блога.

Приятного Вам чтения.

http://www.korvet2.ru/blog/?page_id=90

Картина дня

наверх